Полтавське обласне відділення НОК України
Категорії розділу

Календар

Активності ПОВ НОК

Вітаю Вас, Гість · RSS 25.04.2024, 15:01

Головна » 2012 » Січень » 19 » Олимпийский калейдоскоп
12:27
Олимпийский калейдоскоп


Торжественное открытие Олимпийского уголка в школе № 6 состоялось 13 января. Организатором мероприятия выступило представительство Национального олимпийского комитета в г. Комсомольске.

В школе № 6 будут изучать историю Олимпиад

Олимпийский уголок в школе официально работает с 17 января. Посетить его могут все желающие. Стоит отметить, что подобный уголок является одним из первых в Украине. В канун Нового года в школе появились первые экземпляры – комплект «Олимпийское созвездие» и книги об истории Олимпийских игр. Это все стало возможным благодаря активной работе Комсомольского представительства НОК.

Приятным сюрпризом для присутствующих стала встреча с Олимпийским чемпионом Владимиром Киселевым:

- Мне всегда приятно приезжать в г. Комсомольск. Прежде всего, хочу передать привет и поздравления от Президента НОК Сергея Бубки и председателя Государственной службы молодежи и спорта Равиля Сафиуллина, а также пожелать всем крепкого здоровья, дальнейших спортивных успехов и побед! Открытие Олимпийского уголка поможет взрастить в  г. Комсомольске многих олимпийских чемпионов. И это правильно: ведь неспроста же в I Летних Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре (Китай) представители Украины завоевали 35 медалей, из них 16 – золотых. А для положительного результата нужно упорно трудитья, не зная отдыха, потому как настоящий чемпион отдыхает, лишь стоя на пьедестале в ожидании вручения медали. Занимайтесь спортом и прославляйте свой родной край! На память о нынешней встрече Владимир Киселев получил из рук директора школы № 6 Веры Усатенко подарок – картину с изображением глобуса. 

Поддержка спорта – постоянно

Заместитель городского главы Надежда Угничева напомнила, что в городе продолжает реализовываться городская программа поддержки отрасли физической культуры и спорта, огромный вклад в которую осуществляет главное предприятие города – Полтавский горно-обогатительный комбинат. Поздравления от председателя Правления ОАО «Полтавский ГОК» Виктора Лотоуса передал исполнительный директор представительства НОК Украины в Комсомольске, мастер спорта СССР Николай Шишликов. Николай Викторович отметил, что государственная программа популяризации олимпийского движения среди комсомольских школьников – результат неустанной работы Национального олимпийского комитета и непосредственно представительства НОК Украины в Комсомольске.Владимир Киселев и Николай Шишликов вручили олимпийскую атрибутику директорам всех школ города, а также присутствующим в зале членам исполнительного комитета представительства НОК Украины в г.Комсомольске – начальнику городского отдела образования Ирине Шошиной и директору ООО «ТРК «ГОК» Владимиру Богодисту.     

Наталья ВОЙТЕНКО

Переглядів: 1044 | Додав: povnoc | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
© 2024 foFF4ik
Безкоштовний конструктор сайтів - uCoz